среда, 24 июня 2026 г.

 Достаточно лет выстраивалась система деятельности садоводства: доступная в полном объеме для садоводов, по правилам, законам, уважительная. Для донесения информации был и создан этот сайт, который всех вроде устраивал.  На стендах и здесь, на сайте, любая информация, объявления размещались только с согласования правления. Попытки наперегонки сломать, перестроить эту систему - неразумно, особенно если самовольно изобретать, печатать, перепечатывать документы. Нельзя самоутверждаться за счет внесения хаоса в садоводстве, где нужна стабильность. В садоводстве все равны, нет умных и дураков, надо уважать всех одинаково, не оскорбляя и унижая неугодных. В любых действиях должна быть логика и определенность в дальнейшем благополучном существовании садоводства. В том же Китае, движение хунвейбинов не привело к хорошему исходу. Может имеет смысл перечитать Булгакова "Собачье сердце" и остановиться в желании "разрушении старого мира и постройке нового"? Территория проживания одна, делить нечего!

четверг, 11 июня 2026 г.

 Поступил к оплате счет от ПСК за потребленную в мае э/энергию: 549091,28 руб. при сданных садоводами на 31.05 2026г. 320241,24 руб. За вывоз ТКО в мае счет - 149405,36 руб.

06.06.2026г. была подана заявка на вывоз ТКО (№193544). 10.06.2026 отправлена жалоба, на которую был получен ответ: заявки контора регистрирует на следующий день после получения заявки и, таким образом,  положенные три дня на исполнение заявки считаются с даты регистрации ими заявки. Сегодня,11.06.2026г. должны выполнить заявку, Значит надо учитывать при подаче заявок лишний день. Как только сегодня вывезут ТКО, будет сделана очередная заявка. 

суббота, 6 июня 2026 г.

 Есть общее собрание, заочное и очно-заочное, не надо смешивать! Судя по комментариям, обстановки  -  имеется документ от 2019 года. который объясняет понятие подготовки, проведения общих собраний, проводимых в очно-заочной форме, т.е. это одно собрание, состоящее из двух частей. Зачем изобретать велосипед, тратить нервы? 

А уж, про старших дорожек даже вспоминать грешно: Для соблюдения порядка на дорожке и соблюдения Устава садоводов на участке 18.09.1983г. правлением С/Т П.О. "Невский завод" им.В.И.Ленина ст.Горы была утверждена памятка старшему дорожки, с тех пор и существуют старшие дорожки (уже с новым положением от 07.09.2025г.).





четверг, 4 июня 2026 г.

 Этот сайт - информационный (бесплатный для садоводства) изначально создан для информирования садоводов, у которых не всегда есть время и возможность дойти до правления и там ознакомиться с объявлениями, документами. Здесь нет блокировки копирования документов в чаты, где люди общаются. Документы реальные, по согласованию с правлением. Еще некоторое время ( не более двух месяцев) по просьбе правления информирование садоводов будет осуществляться на этом сайте. Размещен отчет бухгалтера СНТ по финансам, готовится отчет председателя, смета доходов и расходов.

 

После обращений садоводов были выбраны кандидаты в ревизионную комиссию, подготовлены в соответствии с изменениями законодательства новые Правила, Положения для осуществления деятельности садоводства и размещены 08.10.2025г.  для ознакомления и внесения предложений, замечаний. Ни одного предложения, замечания до 31.05 2026г. так и не поступило, ни устно, ни письменно. Только в интернете началась полемика, похожая на травлю, доходившая до личных оскорблений в адрес конкретных людей в правлении, но под лозунгами радения за судьбу садоводства. Извините, но как могут некоторые, отстаивающие тезис борьбы за справедливость сами не платить с прошлого года по 31.05.2026г. за э/энергию, другой за свое же нарушение Положений, Устава подавать заявления в прокуратуру, ФАС, в Кировский городской суд (№2-547/2024 (2-2681/2023), №2-660/20242-2826/2023) и везде получивший отказ, считать правыми обвинять других и способствовать хаосу в садоводстве?

24.05.2926г. состоялась встреча некоторых членов СНТ (члены инициативной группы по выборам кандидатов в ревизионную комиссию садоводства). С их стороны выдвинуто требование о переносе ежегодного общего собрания, внесение изменений в действующий с 2018г. Устав СНТ, выборов членов правления с введением их в штат СНТ с оплатой их "труда", упразднение старших по дорожкам.                                                                                                                 

Все эти изменения не делаются сходу, а требуют проработки и дополнительных финансовых затрат. Все это предлагалось провести как решение правления. Присутствующими членами правления никакого решения принято не было. Предыдущее решение от 23.05.2026г. и проведение собрания 25.07.2026г. не изменено.                         

Действия данной «инициативной» группы можно считать провокационными, направленными на дестабилизацию деятельности СНТ, парализацию финансово-экономической деятельности СНТ (прекращение оплаты за потребленную э/энергию, вывоз мусора, обслуживание видеокамер и т.д.).                                                                                                             

 Просьба не поддаваться на провокационные призывы. Ваша нейтральная (безразличная) позиция может привести к ликвидации СНТ как юридического лица.

 

среда, 3 июня 2026 г.


 И с этого остатка предстоит оплатить зарплаты,  налоги и счета за потребленную э/энергию и вывоз ТБО за май, июнь и июль месяцы 2026г..

понедельник, 1 июня 2026 г.

 В ранние времена у нас были и старшие дорожек, члены правления и зам.председателя  с зарплатами (налогов не было тогда), некоторые  старшие дорожек имели льготы по оплате дров. 

Решением общего собрания старшие дорожек (члены садоводства) были членами правления. Поэтому правление состояло их 10 человек. 23 мая 2026 года на заседании правления приняты заявления от старших дорожек 3-й, 4-й, 5-й,  и 6-й, трое из которых являются членами правления.  Фактически (юридически) после 23.05.2026г. в правлении СНТ "Невский завод" осталось четыре члена правления, что недостаточно для квалифицированного большинства для принятия решений очередных или внеочередных заседаний правления. Для восполнения полного состава правления правомочного принимать решения надо выбрать старших дорожек (членов СНТ): 1-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я и подтвердить их полномочия или общим собранием менять количество членов правления и их утверждать.

четверг, 28 мая 2026 г.





Человек выгрузил из Газели в контейнер строительный мусор, упаковал туда же диван и заботливо прикрыл это быдлятство дверью. По камерам видно человека очень похожего на владельца участка №545, 8-я дорожка. На последующие замечания реакция его была очень не адекватная, с элементами дворового лексикона.